О, как мне стыдно сейчас! Я совсем забыла о настоящих ценностях! Я все это время только и потратила на материальное! Я сижу в теплой уютной квартире, пью сколько мне надо сока натурального, воду минеральную. Мне тепло и комфортно. И я совсем про все забыла, как в заколдованном царстве. Еду обедать в студенческую столовую. Меню вегетарианское и простое. Щас даже пример дам – пн 25 октября: первое блюдо Цуккини суп, на второе – Стейк из свинины, вегетарианцам – брокколи и картофель. Плюс идешь в салат-бар, еще можешь десерты различные. Молочные коктейли, соки натуральные. Итальянская кухня всегда в наличии – паста, пицца. Отдельно – отдел мороженого. И кафетерий тоже отдельно, где тоже можно кучу всего сладкого съесть. И после всей этой бадяги, я еду до центровой такой супер-библиотеки, захожу еще в богемное STATT-CAFÉ выпить чашечку кофе за 1,7 евро («мне пожалуйста зерновое, да»), так как (о, мама!) меня до сих пор немного укачивает в автотранспорте, так, голова кружится немного, не то, чтобы еще что-то читать!
А что я могу? Нет, такое отношение к жизни стирает во мне всю мою поэзию. Я всё чего-то жду. Недовольна, когда меня никто не встречает на вокзале. Недовольна, что нужно на остановку далеко идти. Действительно, эти потребности – «ещё, ещё!» - со временем ты становишься их рабом. Я не призываю жить теперь в бедности, как в России полнаселения живет. Просто эти желания больше материального, побольше поспать, повкуснее поесть – не должны быть определяющими. Я не хочу зависить от внешнего комфорта! Человек – больше, чем просто комфорт. Должно быть что-то больше значащее, чем просто комфорт. И это «что-то» – ЛЮБОВЬ. (без иронии...)