Beliebte Posts

Donnerstag, 20. Januar 2011

Интервью с Валей 17-01-2011

Что вас больше всего раздражает в этот момент? То, что в Европе +10, снег растаял вообще за два дня (ещё до моего приезда), люди ходят без шапок, и вообще весна скоро, а я привезла с собой кучу теплых вещей, в т.ч. свой белый «сибирский» пуховик!
Где бы вы хотели сейчас очутиться? Дома со своей семьей. Мне, правда, не нужен весь этот европейский комфорт, я хочу домой. После поездки домой в Улан-Удэ мне теперь вообще не вмоготу (впервые пишу это слово! Похоже на сибирский диалект?)! А вообще я хотела бы снова попасть в 1997 г., когда был юбилей у деда, и все наши близкие родственники приехали, или в 1998 – бабушкин юбилей, или в июнь 2005, последний месяц, когда деда был ещё жив…
Кого или чего вам больше всего не хватает сейчас? Моей мамы, бабушки и сестры. Не важно - где жить, чем заниматься, лишь бы все вместе, под одной крышей… Я так  к этому привыкла, а тут раз! как отрезало.  
Последняя запомнившаяся статья за неделю? Про дело Ходорковского из «Коммерсант». Про компенсации от Аэрофлота из всех центральных газет. Меня возмутила здесь одна немецкая статья в Zeit Campus от лица молодой девушки. Она сделала фоторепортаж о последних днях своего тяжело больного папы. Нет, фото было немного, и ничего такого в них не было. Но что это за мода в Европе, показывать смерть налицо? Это как то не по-человечески.
Событие дня? Покупка нового телефона Самсунг. Хорошая цена и то, что я хотела.
Чего вы ждете от Нового 2011 года? Бурного экономического роста/чуда в России.
Что выдумаете о себе? Иногда я бываю тираном и не заслуженно давлю на людей. Особенно, если кто-то находится в моем служебном подчинении. Это я так, вспомнила прежние свои «работки». Главное – Человек, всё остальное идет следом.
Как вы себя чувствуете в Германии? Чувствую себя «ёжиком в тумане»! Чувство потерянности не покидает меня. Чужая страна – потёмки. Особенно в супермаркетах. Ещё в поликлиниках. Ещё в поездах. Да везде, короче говоря! Я чувствую себя одиноким потерянным человечком, отбившимся от стада! Грустно звучит, но это так. Иногда мне кажется, что я – эмигрант по неволе. За мои стихи. Русская интеллигенция 20 века. Но в отличие от них у меня есть право выбора – оставаться или возвращаться. И пусть я приеду домой не на БМВ с кожаным салоном и климат-контролем.

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen